广义GHZ态的纠缠与非定域性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (11): 110301     doi:10.7498/aps.60.110301
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
广义GHZ态的纠缠与非定域性
王晓芹, 逯怀新, 赵加强
潍坊学院物理与电子科学学院,潍坊 261061
Entanglement and nonlocality for generalized Greenberger-Horne-Zeilinger state
Wang Xiao-Qin, Lu Huai-Xin, Zhao Jia-Qiang
Department of Physics and Electronic Sciences, Weifang University, Weifang 261061, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn