一种基于点和边差异性的网络结构熵
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (11): 110513     doi:10.7498/aps.60.110513
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一种基于点和边差异性的网络结构熵
蔡萌1,2, 杜海峰2, 任义科3, 费尔德曼2,4
1. 西安交通大学管理学院, 西安 710049;
2. 西安交通大学公共管理与复杂性科学研究中心, 西安 710049;
3. 山西师范大学管理学院, 临汾 041004;
4. 斯坦福大学莫里森人口与资源研究所,斯坦福 94305
A new network structure entropy based node difference and edge difference
Cai Meng1,2, Du Hai-Feng2, Ren Yi-Ke3, Marcus W2,4
1. School of Management, Xi'an Jiaotong University, Xi'an 710049,China;
2. Center for Administration and Complexity Science, Xi'an Jiaotong University, Xi'an 710049, China;
3. School of Management, Shanxi Normal University, Linfen 041004, China;
4. Morrison Institute for Population and Resource Studies,Stanford University,Stanford 94305,USA

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn