变质量Chetaev型非完整系统Appell方程的Mei对称性和Mei守恒量
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (11): 111101     doi:10.7498/aps.60.111101
基本粒子物理学与场 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
变质量Chetaev型非完整系统Appell方程的Mei对称性和Mei守恒量
杨新芳1, 孙现亭2, 王肖肖1, 张美玲1, 贾利群1
1. 江南大学理学院,无锡 214122;
2. 平顶山学院电气信息工程学院,平顶山 467002
Mei symmetry and Mei conserved quantity of Appell equations for nonholonomic systems of Chetaev’s type with variable mass
Yang Xin-Fang1, Sun Xian-Ting2, Wang Xiao-Xiao1, Zhang Mei-Ling1, Jia Li-Qun1
1. School of Science, Jiangnan University, Wuxi 214122, China;
2. Electric and Information Engineering College, Pingdingshan University, Pingdingshan 467002, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn