一类基于随机行走机理的优化路由改进策略
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (11): 118903     doi:10.7498/aps.60.118903
物理学交叉学科及有关科学技术领域 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一类基于随机行走机理的优化路由改进策略
王开, 周思源, 张毅锋, 裴文江, 刘茜
东南大学信息科学与工程学院,南京 210096
A modified optimal routing strategy based on random walk on complex networks
Wang Kai, Zhou Si-Yuan, Zhang Yi-Feng, Pei Wen-Jiang, Liu Qian
School of Information Science and Engineering, Southeast University, Nanjing 210096, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn