基于区间系统理论的分数阶混沌系统同步
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (12): 120506     doi:10.7498/aps.60.120506
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
基于区间系统理论的分数阶混沌系统同步
孙宁
东北大学信息科学与工程学院,沈阳 110819
Synchronization of fractional chaotic systems based on fractional-order interval systems
Sun Ning
School of Information Science and Engineering, Northeastern University, Shenyang 110819, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn