一种基于元胞自动机的自适应网络病毒传播模型
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (12): 120509     doi:10.7498/aps.60.120509
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一种基于元胞自动机的自适应网络病毒传播模型
宋玉蓉, 蒋国平, 徐加刚
南京邮电大学自动化学院,南京 210003
An epidemic spreading model in adaptive networks based on cellular automata
Song Yu-Rong, Jiang Guo-Ping, Xu Jia-Gang
College of Automation, Nanjing University of Posts and Telecommunications, Nanjing 210003, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn