Dicke模型的量子经典对应关系
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (2): 020302
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
Dicke模型的量子经典对应关系
宋立军1, 严冬1, 盖永杰1, 王玉波2
(1)长春大学理学院,长春 130022; (2)长春理工大学理学院,长春 130022
Relations of classical-quantum correspondencein Dicke model
Wang Yu-Bo1, Song Li-Jun2, Yan Dong2, Gai Yong-Jie2
(1)School of Science, Changchun University of Science and Technology, Changchun 130022, China; (2)School of Science, Changchun University, Changchun 130022, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn