耦合KdV方程的双峰孤立子及其稳定性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (2): 020401
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
耦合KdV方程的双峰孤立子及其稳定性
石玉仁, 张娟, 杨红娟, 段文山
西北师范大学物理与电子工程学院,兰州 730070
The single solitary wave with double peaks of the coupled KdV equation and its stability
Shi Yu-Ren, Zhang Juan, Yang Hong-Juan, Duan Wen-Shan
College of Physics and Electronic Engineering, Northwest Normal University, Lanzhou 730070,China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn