相对运动动力学系统Nielsen方程的Lie对称性与Hojman守恒量
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (3): 030201
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
相对运动动力学系统Nielsen方程的Lie对称性与Hojman守恒量
解银丽, 贾利群, 杨新芳
江南大学理学院,无锡 214122
Lie symmetry and Hojman conserved quantity of Nielsen equation in a dynamical system of the relative motion
Xie Yin-Li, Jia Li-Qun, Yang Xin-Fang
School of Science, Jiangnan University, Wuxi 214122, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn