连续时间系统二维不稳定流形的异构算法
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (3): 030206
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
连续时间系统二维不稳定流形的异构算法
谭宇玲1, 杨芳艳1, 李清都2
(1)重庆邮电大学非线性系统研究所,重庆 400065; (2)重庆邮电大学网络化控制与智能仪器仪表教育部重点实验室,重庆 400065
A heterogeneous computing algorithm for two-dimensional unstable manifolds of time-continuous systems
Tan Yu-Ling1, Yang Fang-Yan1, Li Qing-Du2
(1)Institute for Nonlinear Systems, Chongqing Univ. Posts and Telecommunications, Chongqing 400065, China; (2)Key Laboratory of Network Control & Intelligent Instrument of Ministry of Education, Chongqing University of Posts and Telecommunications, Chongqing 400065, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn