约瑟夫森结中周期解及其稳定性的解析分析
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (3): 030308
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
约瑟夫森结中周期解及其稳定性的解析分析
张立森, 蔡理, 冯朝文
空军工程大学理学院,西安 710051
Analytical analysis of periodic solution and its stability in Josephson junction
Zhang Li-Sen, Cai Li, Feng Chao-Wen
School of Science, Air Force Engineering University, Xi’ an 710051, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn