一类分数阶混沌金融系统的复杂性演化研究
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (4): 048901
物理学交叉学科及有关科学技术领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一类分数阶混沌金融系统的复杂性演化研究
辛宝贵, 陈通, 刘艳芹
天津大学管理与经济学部,天津 300072
Complexity evolvement of a chaotic fractional-orderfinancial system
Xin Bao-Gui, Chen Tong, Liu Yan-Qin
School of Management, Tianjin University, Tianjin 300072, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn