基于滑模控制的分数阶混沌系统的自适应同步
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (5): 050510
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
基于滑模控制的分数阶混沌系统的自适应同步
曹鹤飞1, 张若洵2
(1)河北师范大学物理科学与信息工程学院,石家庄 050016;石家庄学院物理系,石家庄 050035; (2)河北师范大学物理科学与信息工程学院,石家庄 050016;邢台学院初等教育学院,邢台 054001
Adaptive synchronization of fractional-order chaotic system via sliding mode control
Zhang Ruo-Xun1, Cao He-Fei2
(1)College of Physics, Hebei Normal University, Shijiazhuang 050016, China; College of Elementary Education, Xingtai University, Xingtai 054001, China; (2)College of Physics, Hebei Normal University, Shijiazhuang 050016, China; Department of Physics, Shijiazhuang College, Shijiazhuang 050035, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn