广义Hamilton系统的Mei对称性导致的Mei守恒量
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (6): 060201
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
广义Hamilton系统的Mei对称性导致的Mei守恒量
姜文安, 罗绍凯
浙江理工大学数学力学与数学物理研究所,杭州 310018
Mei symmetry leading to Mei conserved quantity of generalized Hamiltonian system
Jiang Wen-An, Luo Shao-Kai
Institute of Mathematical Mechanics and Mathematical Physics, Zhejiang Sci-Tech University, Hangzhou 310018, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn