一种基于误差快速扩散元胞自动机的加密技术
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (6): 060501
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一种基于误差快速扩散元胞自动机的加密技术
王福来
浙江财经学院数学与统计学院,杭州 310012
A method of digital secure communication based on a cellular automata with rapid dispersion of errors
Wang Fu-Lai
School of mathematics and statistics, Zhejiang University of Finance and Economics, Hangzhou 310012, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn