Rosenberg问题的Noether-Lie对称性与守恒量
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (7): 070201
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
Rosenberg问题的Noether-Lie对称性与守恒量
刘晓巍, 李元成
中国石油大学(华东)物理科学与技术学院,青岛 266555
Noether-Lie symmetry and conserved quantities of the Rosenberg problem
Liu Xiao-Wei, Li Yuan-Cheng
College of Physics Science and Technology, China University of Petroleum (East China)Qingdao 266555,China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn