多径衰落信道下混沌直扩通信的可破解性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (7): 070504
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
多径衰落信道下混沌直扩通信的可破解性
白鹭, 郭静波
清华大学电机系,电力系统国家重点实验室,北京 100084
Breakability of chaotic direct sequence spreading spectrum secure system under multi-path fading channel
Bai Lu, Guo Jing-Bo
State Key Lab, Department of Electrical Engineering, Tsinghua University, Beijing 100084,China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn