Boussinesq方程组的广义变分原理
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (8): 080401     doi:10.7498/aps.60.080401
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
Boussinesq方程组的广义变分原理
曹小群, 宋君强, 张卫民, 朱小谦, 赵军
国防科学技术大学计算机学院,长沙 410073
Generalized variational principles for Boussinesq equation systems
Cao Xiao-Qun, Song Jun-Qiang, Zhang Wei-Min, Zhu Xiao-Qian, Zhao Jun
School of Computer Science, National University of Defense Technology, Changsha 410073, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn