基于偏态分布的百分位估计公式的建立
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (8): 089201     doi:10.7498/aps.60.089201
地球物理学、天文学和天体物理学 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
基于偏态分布的百分位估计公式的建立
周云1, 侯威2, 钱忠华1, 何文平2
1. 扬州大学物理科学与技术学院,扬州 225009;
2. 国家气候中心,北京 100081
Development of percentile estimation formula for skewed distribution
Zhou Yun1, Hou Wei2, Qian Zhong-Hua1, He Wen-Ping2
1. College of Physics Science and Technology, Yangzhou University, Yangzhou 225009, China;
2. National Climate Center, Beijing 100081, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn