非线性偏微分方程边值问题的优化算法研究与应用
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (9): 090202
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非线性偏微分方程边值问题的优化算法研究与应用
侯祥林1, 翟中海1, 刘铁林2
(1)沈阳建筑大学理学院,沈阳 110168; (2)沈阳建筑大学土木工程学院,沈阳 110168
Study and application of optimization algorithm about nonlinear partial differential equations with boundary value problem
Liu Tie-Lin1, Hou Xiang-Lin2, Zhai Zhong-Hai2
(1)School of Civil Engineering, Shenyang Jianzhu University, Shenyang 110168, China; (2)School of Science, Shenyang Jianzhu University, Shenyang 110168, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn