非平衡系统Master方程的稳定性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1981, Vol. 30 Issue (4): 448-458
目录 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非平衡系统Master方程的稳定性
刘若庄1, 李占柄2, 严士健3
(1)北京师范大学化学系,北京师范大学量子力学小组; (2)北京师范大学数学系; (3)北京师范大学数学系,北京师范大学量子力学小组
ON THE STABILITY OF THE MULTIVARIABLE MASTER EQUATION FOR NON-EQUILIBRIUM SYSTEMS
LIU RUO-ZHUANG1, LI ZHAN-BING2, YAN SHI-JIAN3
(1)北京师范大学化学系,北京师范大学量子力学小组; (2)北京师范大学数学系; (3)北京师范大学数学系,北京师范大学量子力学小组

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn