非均匀无序系统中Anderson局域化的标度理论——实空间重整化群途径
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1985, Vol. 34 Issue (12): 1530-1538
目录 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非均匀无序系统中Anderson局域化的标度理论——实空间重整化群途径
熊诗杰, 蔡建华
南京大学固体物理研究所
SCALING THEORY OF ANDERSON LOCALIZATION IN DISORDERED SYSTEMS WITH SPACE MODULATIONS A REAL SPACE RENORMALIZATION GROUP APPROACH
XIONG SHI-JIE, CAI JIAN-HUA
南京大学固体物理研究所

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn