非线性漂移波在行波扰动下的绕数分岔与超级结构
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1990, Vol. 39 Issue (2): 204-211
流体、等离子体和放电 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非线性漂移波在行波扰动下的绕数分岔与超级结构
A. SALAT1, 贺凯芬2
(1)Max-Planck Institute of Plasma Physics,F. R. G.; (2)北京师范大学低能核物理研究所,北京,100875
WINDING NUMBER BIFURCATION AND SUPERSTRUCTURE IN NONLINEAR DRIFT WAVES DRIVEN BY A TRAVELING WAVE
A. SALAT1, HE KAI-FEN2
(1)Max-Planck Institute of Plasma Physics,F. R. G.; (2)北京师范大学低能核物理研究所,北京,100875

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn