非均匀量子等离子体中的非线性波
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (2): 020206     doi:10.7498/aps.61.020206
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非均匀量子等离子体中的非线性波
毛杰健1, 杨建荣1 2, 李超英1
1. 上饶师范学院物理与电子系, 上饶 334001;
2. 上海交通大学物理系, 上海 200240
Nonlinear waves in an inhomogeneous quantum plasma
Mao Jie-Jian1, Yang Jian-Rong1 2, Li Chao-Ying1
1. Department of Physics and Electronics, Shangrao Normal University, Shangrao 334001, China;
2. Department of Physics, Shanghai Jiaotong University, Shanghai 200240, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn