基于广义Foliation条件的非线性映射二维流形计算
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (2): 029501     doi:10.7498/aps.61.029501
地球物理学、天文学和天体物理学 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
基于广义Foliation条件的非线性映射二维流形计算
李慧敏, 樊养余, 孙恒义, 张菁, 贾蒙
西北工业大学电子信息学院, 西安 710072
Growing two-dimensional manifold of nonlinear maps based on generalized Foliation condition
Li Hui-Min, Fan Yang-Yu, Sun Heng-Yi, Zhang Jing, Jia Meng
School of Electronics and Information, Northwestern Polytechnical University, Xi’an 710072, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn