具微结构地壳中非线性地震波的演化
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (5): 059101     doi:10.7498/aps.61.059101
地球物理学、天文学和天体物理学 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
具微结构地壳中非线性地震波的演化
韩海英, 那仁满都拉, 双山
内蒙古民族大学物理与电子信息学院, 通辽 028043
Evolution of nonlinear seismic waves in microstructured earth crust
Han Hai-Ying, Naranmandula, Shuang Shan
College of Physics and Electronics, Inner Mongolia University for Nationalities, Tongliao 028043, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn