Chetaev型非完整系统Mei对称性的共形不变性与守恒量
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (3): 030201     doi:10.7498/aps.61.030201
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
Chetaev型非完整系统Mei对称性的共形不变性与守恒量
蔡建乐, 史生水
杭州师范大学理学院, 杭州 310018
Conformal invariance and conserved quantity of Mei symmetry for the nonholonomic system of Chetaev's type
Cai Jian-Le, Shi Sheng-Shui
College of Science, Hangzhou Normal University, Hangzhou 310018, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn