周期矩形信号作用下时滞非对称单稳系统的随机共振
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (3): 030501     doi:10.7498/aps.61.030501
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
周期矩形信号作用下时滞非对称单稳系统的随机共振
张晓燕, 徐伟, 周丙常
西北工业大学应用数学系, 西安 710072
Stochastic resonance in a time-delayed asymmetric mono-stable system modulated by periodic rectangular signal
Zhang Xiao-Yan, Xu Wei, Zhou Bing-Chang
Department of Applied Mathematics, Northwestern Polytechnical University, Xi'an 710072, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn