单双模连续压缩真空态及其量子统计性质
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (6): 064205     doi:10.7498/aps.61.064205
电磁学、光学、声学、传热学、经典力学和流体动力学 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
单双模连续压缩真空态及其量子统计性质
袁洪春1,徐学翔2
1. 常州工学院光电工程学院, 常州, 213002;
2. 江西师范大学物理与通信电子学院, 南昌, 330022
One- and two-mode successively squeezed state and its statistical properties
Yuan Hong-Chun1,Xu Xue-Xiang2
1. College of Optoelectronic Engineering, Changzhou Institute of Technology, Changzhou 213002, China;
2. College of Physics and Communication Electronics, Jiangxi Normal University, Nanchang 330022, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn