变质量非完整系统Tzénoff方程的Lie 对称性与其导出的守恒量
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (11): 111101     doi:10.7498/aps.61.111101
基本粒子物理学与场 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
变质量非完整系统Tzénoff方程的Lie 对称性与其导出的守恒量
郑世旺1, 王建波1, 陈向炜1, 李彦敏1, 解加芳2
1. 商丘师范学院物理与电气信息学院, 商丘 476000;
2. 北方工业大学理学院, 北京 100144
Lie symmetry and their conserved quantities of Tzénoff equations for the vairable mass nonholonomic systems
Zheng Shi-Wang1, Wang Jian-Bo1, Chen Xiang-Wei1, Li Yan-Min1, Xie Jia-Fang2
1. School of Physics and Electrical Information, Shangqiu Teachers College, Shangqiu 476000, China;
2. College of Science, North China University of Technology, Beijing 100144, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn