修正KP方程及其孤波解的稳定性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (13): 130401     doi:10.7498/aps.61.130401
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
修正KP方程及其孤波解的稳定性
张娟, 周志刚, 石玉仁, 杨红娟, 段文山
西北师范大学物理与电子工程学院, 兰州 730070
The stability of solitay wave solution to a modified Kadomtsev-Petviashvili equation
Zhang Juan, Zhou Zhi-Gang, Shi Yu-Ren, Yang Hong-Juan, Duan Wen-Shan
College of Physics and Electronic Engineering, Northwest Normal University, Lanzhou 730070, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn