一类广义Birkhoff系统的无限小正则变换与积分
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (14): 140204     doi:10.7498/aps.61.140204
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一类广义Birkhoff系统的无限小正则变换与积分
葛伟宽1, 张毅2, 楼智美3
1. 湖州师范学院物理系, 湖州 313000;
2. 苏州科技学院土木工程学院, 苏州 215011;
3. 绍兴文理学院物理系, 绍兴 312000
Infinitesimal canonical transformation and integral for a generalized Birkhoff system
Ge Wei-Kuan1, Zhang Yi2, Lou Zhi-Mei3
1. Department of Physics, Huzhou Teachers College, Huzhou 313000, China;
2. College of Civil Engineering, Suzhou University of Science and Technology, Suzhou 215011, China;
3. Department of Physics, Shaoxing University, Shaoxing 312000, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn