变系数非线性发展方程的<i>G'/G</i>展开解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (14): 140201     doi:10.7498/aps.61.140201
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
变系数非线性发展方程的G'/G展开解
庞晶, 靳玲花, 赵强
内蒙古工业大学理学院, 呼和浩特 010051
Nonlinear evolution equation with variable coefficient G'/G expansion solution
Pang Jing, Jin Ling-Hua, Zhao Qiang
College of Sciences, Inner Mongolia University of Technology, Hohhot 010051, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn