(2+1)维破裂孤子方程的多 Solitoff 解及其演化
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (14): 140505     doi:10.7498/aps.61.140505
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
(2+1)维破裂孤子方程的多 Solitoff 解及其演化
曹晓霞1, 马松华2, 任清褒2, 杨征2
1. 丽水学院工学院, 丽水 323000;
2. 丽水学院理学院, 丽水 323000
Multiple solitoff solutions and the evolution of (2+1)-dimensional breaking soliton equation
Cao Xiao-Xia1, Ma Song-Hua2, Ren Qing-Bao2, Yang Zheng2
1. College of Technology, Li shui University, Lishui 323000, China;
2. College of Science, Lishui University, Lishui 323000, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn