一类分数阶混沌系统的自适应同步
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (16): 160506     doi:10.7498/aps.61.160506
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一类分数阶混沌系统的自适应同步
马铁东1, 江伟波1, 浮洁2, 柴毅1, 陈立平1, 薛方正1
1. 重庆大学自动化学院, 重庆 400044;
2. 重庆大学光电工程学院, 光电技术及系统教育部重点实验室, 重庆 400044
Adaptive synchronization of a class of fractional-order chaotic systems
Ma Tie-Dong1, Jiang Wei-Bo1, Fu Jie2, Chai Yi1, Chen Li-Ping1, Xue Fang-Zheng1
1. College of Automation, Chongqing University, Chongqing 400044, China;
2. Key Laboratory of Optoelectronic Technology and System, Ministry of Education, College of Optoelectronic Engineering, Chongqing University, Chongqing 400044, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn