海杂波的分段分数布朗运动模型
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (19): 190503     doi:10.7498/aps.61.190503
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
海杂波的分段分数布朗运动模型
刘宁波, 关键, 黄勇, 王国庆, 何友
海军航空工程学院电子信息工程系, 烟台 264001
Piecewise fractional Brownian motion for modeling sea clutter
Liu Ning-Bo, Guan Jian, Huang Yong, Wang Guo-Qing, He You
Department of Electronic and Information Engineering, Naval Aeronautical and Astronautical University, Yantai 264001, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn