具有色散系数的(2+1)维非线性Schrödinger方程的有理解和空间孤子
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (19): 190508     doi:10.7498/aps.61.190508
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
具有色散系数的(2+1)维非线性Schrödinger方程的有理解和空间孤子
马正义1 2, 马松华1, 杨毅1
1. 丽水学院理学院, 丽水 323000;
2. 宁波大学理学院, 宁波 315211
Rational solutions and spatial solitons for the (2+1)-dimensional nonlinear Schrödinger equation with distributed coefficients
Ma Zheng-Yi1 2, Ma Song-Hua1, Yang Yi1
1. College of Science, Lishui University, Lishui 323000, China;
2. College of Science, Ningbo University, Ningbo 315211, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn