一类多频激励相对转动非线性动力学模型的重正规化解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (20): 200201     doi:10.7498/aps.61.200201
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一类多频激励相对转动非线性动力学模型的重正规化解
唐荣荣
湖州师范学院理学院, 湖州 313000
The renormalization solution for a class of relative rotation nonlinear dynamic model with multi-frequency excitation
Tang Rong-Rong
Faculty of Science, Huzhou Teachers College, Huzhou 313000, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn