等腰直角三角形的二维量子谱和经典轨道
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (22): 220301     doi:10.7498/aps.61.220301
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
等腰直角三角形的二维量子谱和经典轨道
刘祥龙, 朱满座, 路璐
西安电子科技大学电子工程学院, 西安 710071
Two-dimensional quantum spectra and classical orbits of isosceles- right triangular billiards
Liu Xiang-Long, Zhu Man-Zuo, Lu Lu
School of Electronic Engineering Xi’dian University, Xi’an 710071, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn