混沌系统模型误差平均绝对误差增长过程研究
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (22): 220510     doi:10.7498/aps.61.220510
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
混沌系统模型误差平均绝对误差增长过程研究
杨锦辉, 宋君强
国防科学技术大学计算机学院, 长沙 410073
Study on the mean absolute growth of model error for chaos system
Yang Jin-Hui, Song Jun-Qiang
School of computer, National University of Defense Technology, Changsha 410073, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn