线性过阻尼分数阶Langevin方程的共振行为
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (17): 170501     doi:10.7498/aps.61.170501
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
线性过阻尼分数阶Langevin方程的共振行为
钟苏川1 2, 高仕龙1 3, 韦鹍1, 马洪1
1. 四川大学数学学院, 成都 610064;
2. 四川大学锦城学院, 成都 611731;
3. 乐山师范学院 数信学院, 乐山 614000
The resonant behavior of an over-damped linear fractional Langevin equation
Zhong Su-Chuan1 2, Gao Shi-Long1 3, Wei Kun1, Ma Hong1
1. College of Mathematics, Sichuan University, Chengdu 610065, China;
2. Sichuan University Jincheng College, Sichuan University, Chengdu 611731, China;
3. College of Mathematics and Information Science, Leshan Normal University, Leshan 614000, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn