Fisher方程的有界衰减振荡解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (17): 170507     doi:10.7498/aps.61.170507
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
Fisher方程的有界衰减振荡解
李向正
河南科技大学数学与统计学院, 洛阳 471003
Bounded damped oscillatory solutions of Fisher equation
Li Xiang-Zheng
College of Mathematics and Statistics, Henan University of Science and Technology, Luoyang 471003, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn