混沌系统平均初始误差增长饱和特性研究
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (17): 170511     doi:10.7498/aps.61.170511
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
混沌系统平均初始误差增长饱和特性研究
杨锦辉, 宋君强
国防科学技术大学计算机学院, 长沙 410073
Saturation property of mean growth of initial error for chaos systems
Yang Jin-Hui, Song Jun-Qiang
School of computer, National University of Defense Technology, Changsha 410073, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn