具有一般广义阻尼力和强迫周期力的相对转动非线性动力学模型的周期解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (21): 210201     doi:10.7498/aps.61.210201
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
具有一般广义阻尼力和强迫周期力的相对转动非线性动力学模型的周期解
李晓静, 陈绚青
江苏技术师范学院数理学院, 常州 213001
Periodic solution of relative rotation nonlinear dynamic model with commonly damped force and forcing periodic force
Li Xiao-Jing, Chen Xuan-Qing
College of Mathematics and Physics, Jiangsu Teachers University of Technology, Changzhou 213001, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn