非完整系统Boltzmann-Hamel方程的Birkhoff化及其广义辛算法
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (23): 230201     doi:10.7498/aps.61.230201
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非完整系统Boltzmann-Hamel方程的Birkhoff化及其广义辛算法
解加芳, 庞硕, 邹杰涛, 李国富
北方工业大学理学院, 北京 100144
The Borkhoffian expression of Boltzmann-Hamel equation of nonholonomic system and its generalized symplectic geometric algorithm
Xie Jia-Fang, Pang Shuo, Zou Jie-Tao, Li Guo-Fu
College of Science, North China University of Technology, Beijing 100144, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn