基于元胞自动机模型的高速公路可变速度限制交通流特性分析
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (24): 244503     doi:10.7498/aps.61.244503
电磁学、光学、声学、传热学、经典力学和流体动力学 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
基于元胞自动机模型的高速公路可变速度限制交通流特性分析
张晶晶, 庞明宝, 任沙沙
河北工业大学土木工程学院, 天津 300401
Characteristic analysis of traffic flow in variable speed limit section of freeway based on cellular automaton model
Zhang Jing-Jing, Pang Ming-Bao, Ren Sha-Sha
School of Civil Engineering, Hebei University of Technology, Tianjin 300401, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn