高Q Kerr介质腔中非简并双光子Jaynes-Cummings模型中光场的性质
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1993, Vol. 42 Issue (9): 1443-1451
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
高Q Kerr介质腔中非简并双光子Jaynes-Cummings模型中光场的性质
李高翔, 彭金生
华中师范大学物理系,武汉430070
PROPERTIES OF THE FIELD IN THE NONDEGENERATE TWO-PHOTON JAYNES-CUMMINGS MODEL INSIDE A HIGH Q CAVITY FILLED WITH A KERR-LIKE MEDIUM
LI GAO-XIANG, PENG JIN-SHENG
华中师范大学物理系,武汉430070

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn