具有随机节点结构的复杂网络同步研究
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2013, Vol. 62 Issue (4): 040503     doi:10.7498/aps.62.040503
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
具有随机节点结构的复杂网络同步研究
刘金良
南京财经大学应用数学学院, 南京 210046
Research on synchronization of complex networks with random nodes
Liu Jin-Liang
Department of Applied Mathematics, Nanjing University of Finance and Economics, Nanjing 210046, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn