变系数(2+1)维Nizhnik-Novikov-Vesselov方程的三孤子新解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2013, Vol. 62 Issue (9): 090204     doi:10.7498/aps.62.090204
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
变系数(2+1)维Nizhnik-Novikov-Vesselov方程的三孤子新解
徐兰兰1 2, 陈怀堂1 2
1. 临沂大学理学院, 临沂 276005;
2. 山东师范大学数学科学学院, 济南 250014
New three-soliton solutions to (2+1)-dimensional Nizhnik-Novikov-Vesselov equations with variable coefficients
Xu Lan-Lan1 2, Chen Huai-Tang1 2
1. School of Science, Linyi University, Linyi 276005, China;
2. Department of Mathematics, Shandong Normal University, Jinan 250014, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn