时域磁场积分方程时间步进算法稳定性研究
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2013, Vol. 62 Issue (9): 090206     doi:10.7498/aps.62.090206
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
时域磁场积分方程时间步进算法稳定性研究
李金艳, 聂在平, 赵延文
电子科技大学电子工程学院, 成都 611731
Investigation of the stability of time-domain magnetic field integral equations based on marching on-in time algorithm
Li Jin-Yan, Nie Zai-Ping, Zhao Yan-Wen
School of Electronic Engineering, University of Electronic Science and Technology of China, Chengdu 611731, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn